Муниципальное образовательное учреждение

Быковская средняя общеобразовательная школа №14

ПРИКАЗ

01.09.2014г.                                                                                              №

«О режиме работы школы»

Для четкой организации  труда учителей и школьников

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Первые 4-е урока входная дверь закрывается на замок.
  2. Установить следующий режим работы школы:

- учебный день начинать с физзарядки в 8.25;

- начало занятий в 8.30;

- все перемены установить по 10 минут, кроме перемен после 3-го и 4-го урока (по 20 соответственно);

- по окончании урока учитель и ученики выходят из кабинета;

- дежурные учителя во время перемен обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах;

- дежурный класс следит за порядком на переменах и производит уборку по окончании занятий.

2.Уборку кабинетов производить ежедневно. Генеральную уборку школы и кабинетов проводить в последний учебный день  четверти.

3. Учитель ведущий последний урок проводит инструктаж  по ПДД с соответствующей записью в журнале.

4. Учитель, ведущий последний  урок, выводит детей этого класса в раздевалку и присутствует там до ухода из здания всех учеников.

5. Время начала работы каждого учителя – за 15 минут до начала 1-го урока, время начала работы дежурного учителя – 8.10 минут.

6. Всех учащихся 2 – 9 классов аттестовать по 4 четвертям,  учащихся 11 -го класса – по 2 семестрам. Сроки каникул определяются на основании приказа Комитета по образованию.

7. Категорически запрещается отпускать учеников с уроков на различные мероприятия без разрешения администрации школы.

8. В каждом учебном кабинете закрепить за учениками постоянное рабочее место с целью их материальной ответственности за сохранность мебели.

9. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде и без сменной обуви.

10. За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность (в том числе и материальную) учитель, работающий в этом помещении.

11. Посторонние лица не допускаются на уроки без разрешения директора.

12. Категорически запрещается производить замену уроков по договоренности между учителями без разрешения администрации школы.

13. Проведение экскурсий, походов, выходов с детьми в музеи, театры и т.п. разрешается только после издания соответствующего приказа директором школы.

14. Возложить ответственность на учителей, классных руководителей, воспитателей ГПД за охрану и здоровье детей во время их пребывания в здании школы, на ее территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий.

15.Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:             Т.В.Туманова.

31 августа 2017